Dirim AG - Ihr Partner seit 1959

Entdecken Sie unsere Webseite und informieren Sie sich über unsere vielfältigen Produkte für die Landwirtschaft im Webshop, welchen wir laufend aktualisieren. Qualität und Kundenservice stehen für uns an erster Stelle. Weiterentwicklung ist unser Ziel, dafür setzen wir uns jeden Tag mit Freude ein.

Ihre Zufriedenheit ist unser Erfolg!

Ihr direkter Draht zum Dirim-Team:
+41(0)71 424 24 84

ÖFFNUNGSZEITEN:

Montag bis Donnerstag
07.30 bis 11.45 Uhr
13.15 bis 17.00 Uhr

Freitag
07.30 bis 11.45 Uhr
13.15 bis 16.00 Uhr

Ihr Dirim Team

Ihr Dirim Team

Geschäftsleitung
Paul Scheiwiller
Inhaber und Geschäftsführer
p.scheiwiller@dirim.ch

Betriebsleitung
Pius Egli
Betriebsleiter, Verkauf und Einkauf
p.egli@dirim.ch

Disponent
Marcel Arnold
Disponent, Verkauf, Garagentore
m.arnold@dirim.ch

Beratung / Verkauf
Pius Kaufmann
+41(0)78 821 25 62
p.kaufmann@dirim.ch
Gebiet: AG / BE / BL / BS / LU / NW / OW / UR / SO / Teile von SZ / VS / ZG / Teile von ZH / Westschweiz

Beratung / Verkauf
Martin Schmid
+41(0)79 698 57 86
m.schmid@dirim.ch
Gebiet: AI / AR / FL / GL / GR / SG / SH / Teile von SZ / TG / Teile von ZH

Technik
Guido Brühlmann
Technik, Verkauf
g.bruehlmann@dirim.ch

Assistent
Aaron Scheiwiller
EDV, Qualitätssicherung
aa.scheiwiller@dirim.ch

Magazin / Konfektion
Markus Gerig

Magazin / Konfektion
Thomas Jung
+41(0)79 629 61 84
t.jung@dirim.ch

Magazin / Konfektion
Kris Nachbur

Administration
Erika Hautle
Telefon, Debitoren, Auftragsverwaltung
e.hautle@dirim.ch

Administration
Ruth Sager
Marketing, Webseite
r.sager@dirim.ch

Administration
Edith Jud
Kreditoren
e.jud@dirim.ch

Administration
Alexandra Scheiwiller
Personal, Buchhaltung
a.scheiwiller@dirim.ch

Montage
Fabian Haag

Montage
Stefan Gantenbein

Montage
Silas Escher
s.escher@dirim.ch

Raumpflege
Zsuzsanna Hamza

Unsere Philosophie

WIR SAGEN, WAS WIR TUN – UND WIR TUN, WAS WIR SAGEN!

Wir sind als Handelsfirma im In- und Ausland tätig. Unsere Stärken liegen in der objektbezogenen Beratung, kurzen Lieferzeiten dank umsichtiger Lagerhaltung, einem leistungsbereiten Team und qualitativ hochstehenden Produkten.

Für detaillierte Informationen zu unseren Produkten besuchen Sie unseren Webshop oder setzen Sie sich direkt mit uns in Verbindung!

Mit Stolz blicken wir auf über 25 Jahre seit unserer Geschäftsübernahme zurück. Die Pflege von aufrechten und persönlichen Verhältnissen zu unseren Mitarbeitern und Kunden hat eine stabile Entwicklung mit sich gebracht, welche sich bisher bestens bewährt hat.

Paul und Alexandra Scheiwiller

Inhaber und Geschäftsführer

WARUM DIRIM AG

Nachhaltigkeit

Unsere Stärken liegen in der objektbezogenen Beratung, kurzen Lieferzeiten dank umsichtiger Lagerhaltung, einem leistungsbereiten Team und qualitativ hochstehenden Produkten.

Produkte Beratung

Für detaillierte Informationen zu unseren Produkten besuchen Sie unseren Webshop
oder setzen Sie sich direkt mit uns in Verbindung! Wir beraten Sie gerne.

Schnelle Lieferung

Wir sind als Handelsfirma im In- und Ausland tätig. Unsere Stärken liegen in der objektbezogenen Beratung, kurzen Lieferzeiten dank Erfahrung und umsichtiger Lagerhaltung.

DIRIM AG

PARTNER / LINKS